LSN Messenger
Архангельск, 02.02.2016, 22:54

Супруг в тюрьме, ребенок зарегистрирован по месту отца - Почему мы лишены социальных выплат и официальной регистрации?

Вопрос №9610149 из г. Архангельск
опубликован 02.02.2016, 22:54
Как нам быть? Опишу нашу ситуацию: супруг находится в тюрьме, наш ребёнок зарегистрирован по месту регистрации отца. В прошлом году супруг находился в СИЗО, полгода отдел соц. защиты перечислял выплаты на ребёнка на счет мужа. В этом году я написала письмо президенту о тяжелом материальном положении, мы проживаем на съемной квартире, поскольку не имеем собственного жилья, в общей сумме плата за найм квартиры и коммунальные расходы составляют 12-13 тысяч рублей в месяц, такой суммой в отпуске по уходу за ребёнком я не располагаю. В случае неоплаты арендодатель может выставить меня с грудным малышом на улицу. В ответ на моё обращение нас лишили выплат, и теперь хотят вернуть перечисленные средства с меня через суд, только вот на меня не оформлены документы. Можно ли уточнить, что в нашей ситуации, а конкретно в том, что наш сын имеет не одно со мной место регистрации, нам никакие социальные выплаты не полагаются и государственные органы просто не видят нас, как «полноценных» граждан РФ, которые нуждаются в помощи и по-факту она нам полагается. Для регистрации в одном месте с ребёнком, у меня на сегодняшний день нет денежных средств, чтобы договориться с нашим арендодателем во временной регистрации по месту проживания.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер. Вам в любом случае нужна временная регистрация

02.02.2016, 22:55

Регистрация у меня постоянная, но по этому адресу я не могу зарегистрировать ребёнка!

02.02.2016, 22:59

Там, где вы зарегистрированы, вы имеете право и без согласия собственника зарегистрировать своего ребенка. Обратитесь в паспортный стол

02.02.2016, 23:06

Я это понимаю! Но нет возможности зарегистрировать ребенка ТАМ!

02.02.2016, 23:13