Развод с мужем и деление квартиры в ипотеке - как обеспечить себя и ребенка?
Ситуация такова, решили развестись с мужем, имеем ребенка совместного возрастом 2.9, соответственно я на данный момент в декретном отпуске, ребенок только только начинает ходить в садик, только на 2 часа и работать я возможности не имею. Как правильно и выгодно для меня с малышом поделить нашу квартиру, купленную в браке в ипотеку, ипотека ещё не погашена (приведу немного цифр, если они имеют значение: квартира в новостройке приобреталась в 2013 года за 1600000, на данный момент долг по квартире составляет 1 млн рублей, рыночная стоимость квартиры составляет на данный момент 2.5 млн рублей), я не имею средств для оплаты ипотеки, поэтому нет возможности оставить квартиру себе, в тоже муж не против оставить квартиру себе, на какую выплату за квартиру от него я могу рассчитывать? У меня есть доля в квартире моих родителей, но она однокомнатная и проживать там с ребенком невозможно, может ли быть ситуация, что муж отсудить ребенка себе, так как за ним останется наша квартира. В нашей квартире никто не прописан, я с ребенком прописана в квартире родителей, муж в квартире своих родителей. Благодарю за ответ.
Лучший ответ
Оцените квартиру поделите пополам попросите половину стоимости как если бы был раздел по суду ст 38 СК.