Томск, 02.02.2016, 23:01

Спор о начислении платы за неиспользуемое газовое оборудование в квартире после пожара - как защитить свои интересы и уменьшить долги по ЖКХ?

Вопрос №9610196 из г. Томск
опубликован 02.02.2016, 23:01
По долгам ЖКХ. В квартире был пожар и с сен.14 г. отключен газ. Управляющая компания начисляет плату за обслуживание газового оборудования, коим мы не пользуемся до сих пор. УК подала в суд иск по долгам. Как сделать так, чтоб при расчёте нашего долга из его суммы убрали то, чем мы не пользуемся?
Лучший ответ
Рекомендуется

Предоставьте в суд сведения о пожаре и сведения о том, где вы проживаете. Можете сделать фотографии квартиры, а также запросить материалы их пожарной охраны.

02.02.2016, 23:03
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

А кто должен заниматься расчётом долга - суд или УК?

10.02.2016, 11:43

Суд расчетами не занимается. Только Ук и вы.

02.02.2016, 23:11