Право наследования бывшего мужа - подготовка заявления о вступлении в наследство и избежание судебных разбирательств
Елена, наследником бывшего мужа Вы не являетесь. Наследниками первой очереди являются ваши дети, если они есть. Но Вы можете претендовать на 1/2 имущества, приобретенного вами и Вашим бывшим супругом в период брака. Поэтому нужно разбираться, как и когда приобретен участок, когда подарена Вам его часть. И обращаться в суд - для признания Ваших прав. Если потребуется юридическая помощь - обращайтесь.
Нет. Бывшие супруги не могут призываться к наследованию имущества бывших супругов.
Здравствуйте.
Вы не являетесь наследницей мужа.
Наследники первой очереди- супруг, дети,родители.
Наследство открывается по месту жительства мужа.
свою половину имущества приобретенного в браке вы уже получили
Здравствуйте
Бывшие жены не входят в число наследников по закону за бывшими мужьями.
15 соток- доля мужа, приобретена была в браке? После расторжения брака не делили имущество? Сколько лет прошло после расторжения? Если много лет и Вы по разделу этого супружеского имущества не обращались, то эти 15 соток унаследуют его наследники или по закону или по завещанию.