Сейчас, если я подам на развод и определение места жительства ребенка, говорят, что придется ехать туда.
Муж без согласия моего и моего ребенка увез его (8 лет) в Салехард. Сейчас, если я подам на развод и определение места жительства ребенка, говорят, что придется ехать туда. А финансовых возможностей ни малейших нет. Тем более, чтобы повезти и мою дочь от первого брака и моих родителей, в качестве свидетелей жестокого обращения мужа, адвоката. Муж переписал все имущество на родственников, и нас с дочерью-студенткой оставил просто в нищите с огромными кредитами. Что я могу сделать для того, чтобы суд проходил по месту моего проживания или по месту его прописки: муж прописан в Новоалександровске, в Салехарде временная регистрация. В Салехард с собой взял двух сестер, которые проживают вместе с ним, не работают, а присматривают за ребенком.
Буду очень признательна за ответ.
Лучший ответ
Тогда, вместе с иском, просите суд о взыскании всех расходов, о которых вы указали и которые вам предстоит затратить в будущем. Если откажут в этом, тогда это должны будут сделать приставы, исполняя решение суда.
Попробуйте подать иск, по месту вашего проживания, с указанием адреса ответчика, по месту его постоянной регистрации. Только в иске укажите о своём низком материальном положении.
Николай Васильев