Возможно ли получить право на собственность для прописанного сына в семье, где только один собственник? И как правильно оформить прописку без права на собственность?
Дано: семья три человека, собственник один. Вопрос: может ли прописаный сын иметь права на собственность? Если да, то как юридически оформить прописку без права на собственность? Спасибо.
При жизни собственника не может. После смерти, если наследник, то да. Регистрация оформляется в ФМС и как уже указал, права собственности не образует.
Прописанный ребенок не имеет права на собственность в квартире.
Прописанный человек не имеет право на собственность. Только если собственник например подарит ему часть от своей собственности.