Скажите, может ли гражданин Украины, жениться на Россиянке имея только при себе ксерокопию паспорта?)
Здравствуйте Елена!
Для женитьбы недостаточно иметь только ксерокопию паспорта.
Если жених или невеста являются иностранными гражданами, то для подачи заявления на регистрацию брака в ЗАГС им, дополнительно к документам подаваемым гражданами РФ, необходимо предъявить его сотрудникам следующие документы:
• паспорт;
• нотариально заверенный перевод паспорта;
• документы, подтверждающие расторжение предыдущего брак (для состоявших в браке ранее);
• нотариально заверенный перевод этих документов;
• справка об условиях вступления в брак (справка о семейном положении в соответствии со статьей 156 семейного кодекса РФ);
Это если свадьба в России.