Мошенническое МФО - Как защитить себя и решить проблему с долгом?
В сентябре 2015 года взяла займ в мфо.3 раза продлевала договор, платила проценты, выплатила на много больше той суммы что брала, не давно узнала, что эта мфо исключена из реестра в мае 2015, тоесть раньше, чем я взяла займ и незаконно продолжала выдавать займы. Сейчас нет возможности платить, долг стал больше взятого больше, чем в 2 раза, да исмысла нет, так как они не идут ни на какие уступки, начались угрозы. Как мне быть в моей ситуации.
в суд обращайтесь на расторжение договора, а также пишите заявление в прокуратуру и полицию по поводу угроз, НЕ ОБЩАЙТЕСЬ С НИМИ И НЕ ПЛАТИТЕ НИ ЧЕГО БОЛЬШЕ
Можете не платить. Если подадут на Вас в суд, то заявите о своих платежах.Если по итогам рассмотрения будет видно,что Вы еще должны банку, заявите о применении ст.333 ГК (снижение явно несоразмерной основному долгу неустойки)