Сочи, 03.02.2016, 06:24

Банкротство физических лиц штрафы

Вопрос №9610773 из г. Сочи
опубликован 03.02.2016, 06:24
Возможно ли банкротство физического лица? За неуплату 90 административных штрафов на сумму более 900 тыс. руб.
Лучший ответ
Рекомендуется

С 1 октября 2015 года в России вступает в силу закон, который позволяет физическим лицам официально объявить себя банкротом и освободиться от кредитного бремени, Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2014 г. N 476-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О несостоятельности (банкротстве)» и отдельные законодательные акты Российской Федерации в части регулирования реабилитационных процедур, применяемых в отношении гражданина-должника»

Объявить себя банкротом могут физлица, долги которых превышают 500 тысяч рублей, а выплаты задержаны более, чем на три месяца. При этом физическое лицо должно быть неплатёжеспособным. То есть после выплат ежемесячных платежей по кредитам на руках остаётся меньше прожиточного минимума. В такой ситуации гражданину уже невозможно заплатить за коммунальные услуги или содержать детей моложе 18 лет, поэтому лучший выход - признание себя банкротом.

03.02.2016, 07:25

Не совсем понятно, при задолженности по административным штрафам банкротство возможно?

03.02.2016, 22:51

Да, возможно

03.02.2016, 23:28