Как защитить свои имущество от описи при судебном разбирательстве о невозврате кредита - советы Ольги
Было первое заседание суда по невозврату кредита, 20.02.2016 будет второе заседание без присутствия должника. Затем дело передадут судебным приставам. Как сохранить холодильник, телевизор, стиральную машину от описи? Ольга.
Холодильник и стиральную точно не опишут. Телевизор, если не очень дорогой, также нет.
Составьте с близким человеком договор на передачу Вам, за символическую плату, во временное пользование данного имущества
Наложить арест можно только на имущество должника. Если у Вас будут на данное имущество документы, подтверждающие собственность других лиц (например, родственников, родителей), то арест наложить нельзя будет. Как вариант, договор купли-продажи или дарения в письменной форме.