Какие выплаты полагаются пенсионерам инвалидам
1.НСУ
-обеспечение по рецептам врача необходимыми лекарственными препаратами - 766,55 рублей;
- предоставление при наличии медицинских показаний путевки на санаторно-курортное лечение - 118,59 рубля;
- бесплатный проезд на пригородном железнодорожном транспорте, а также на междугородном транспорте к месту лечения и обратно - 110,09 рубля.
До 1 апреля 2016 года стоимость НСУ составляет 930,12 рублей в месяц.
2.ДЕМО в размере 1000 рублей .
3.ФСД.Это доплата к пенсии устанавливается всем неработающим пенсионерам, чей совокупный материальный доход ниже уровня прожиточного минимума, установленного в регионе.