Какие документы необходимы для оплаты капитального ремонта жильцами в новостройке?
Управляющая компания прислала жильцам квитанции на уплату кап. ремонта. Указала сумму и номер лицевого счета. Других каких либо документов нет. . По моему мнению УК должны были предоставить какой то правоустанавливающий документ. Т.е. либо договор мы должны заключить? Ни чего нет. Только строщают подачей в суд. А УК сменилась уже дважды. Перечислять одной, потом другие предъявят? Как то это все туманно. Скажите пожайлусто какие документы мне должны предоставить, чтобы я на законных основаниях перечисляла деньги на кап. ремонт. Но самое интересное-дом новостройка и с нас требуют отчисления в форме оплаты на кап. ремонт что бы ликвидировать недоделки застройщика. Как Быть? Платить по их квитанциям или по должным образом оформленным документам только какие документы должны быть? Спасибо!
Самое простое и дешевое решение.
Пусть подают в суд. Там все и выяснится. Кому и сколько нужно платить.
Но деньги надо откладывать, чтобы потом не собирать их мучительно.
Вы скажите какие документы должна мне предоставить УК кроме как квитанции?