Касательно приборов фото-видео фиксации ДПС - Можно ли требовать от инспектора принести их в мою машину?
Интересует вопрос, касательно приборов фото - видео фиксации инспекторов ДПС. Допустим, останавливает инспектор меня за нарушение, к примеру, превышение скорости, но, просит пройти в его автомобиль, для того, чтоб удостоверить меня в моем правонарушении. Вопрос таков: Имею ли я право не идти в его машину, ссылаясь на то, чтобы он принес их в мою машину?
Такой же вопрос к более грубым нарушениям, типа: выезд на встречную полосу, проезд на запрещающий сигнал светофора?
Лучший ответ
Вы обязаны, только остановиться по требованию инспектора в определенных для этого местах, садиться в машину и следовать с ними это ваше право, н не обязанность
Он может Вам и не демонстрировать видеофиксацию, но обязан направить ее в суд