Благовещенск, 03.02.2016, 04:16

Что делать, если фирма, строящая дом, оказалась банкротом посреди ипотечного кредита?

Вопрос №9611372 из г. Благовещенск
опубликован 03.02.2016, 04:16
Я оформила квартиру в ипотеку в строящемся доме а фирма которая занималась строительством признана банкротом скажите что мне делать в такой ситуации.
Лучший ответ
Рекомендуется

А если я подала в суд о расторжении с ними договора о возврате денег состоялся суд и им присудили выплатить сумму а через два дня был суд о признании строительной компании банкротство что делать в этом случае ведь теперь я понимаю что это уже не моя собственность

03.02.2016, 04:22

Тогда разыскивайте конкурсного управляющего и включайтесь в список кредиторов. Вы поступили неправильно! Дом то когда нибудь достроят а получите ли свои деньги неизвестно.

03.02.2016, 05:39

Признавать право собственности на объект незавершенного строительством - квартиру. И чем быстрее тем лучше - иначе дом попадет в конкурсную массу и будет реализован.

03.02.2016, 04:17

А если я подала в суд о расторжении с ними договора о возврате денег состоялся суд и им присудили выплатить сумму а через два дня был суд о признании строительной компании банкротство что делать в этом случае ведь теперь я понимаю что это уже не моя собственность

03.02.2016, 04:22

Тогда разыскивайте конкурсного управляющего и включайтесь в список кредиторов. Вы поступили неправильно! Дом то когда нибудь достроят а получите ли свои деньги неизвестно.

03.02.2016, 05:39