У брата на руках есть только копия св.о рождении, аригинал она отказывается нам высылать для каких либо нужд.
Елена!!
Квартиру, скорее всего, придется приватизировать с учетом дочери Вашего брата....
По закону - можно конечно попробовать Вашему брату попытаться признать дочь не приобретшей права пользования квартирой....
Однако , верховным судом неоднократно уже указывалось на то, что
...... В удовлетворении иска о признании не приобретшим право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета отказано правомерно .....
поскольку проживание ребенка и его родителей в другом жилом помещении не может служить основанием для признания его не приобретшим право пользования жилым помещением, в котором имеет право на жилую площадь один из его родителей; фактического вселения ребенка на спорную жилую площадь в данном случае не требуется.
.......Согласно части 2 статьи
........В силу статьи 65 Семейного кодекса Российской Федерации обеспечение интересов детей должно быть предметом основной заботы их родителей.
Dj всем этом- главная фраза - в котором имеет право на жилую площадь один из его родителей;
Т.е. как только он выпишется - ребенка необходимо будет зарегистрировать у матери....
АБ