Мой просроченный кредит передали коллекторам, я звоню, а они не отвечают, банк закрылся. Кому платить, что делать?
Проверьте законность передачи банком взыскания долга коллекторам. Для этого внимательно перечитайте условия кредитного договора. Банк имеет право передавать долг физического лица коллекторским агентствам только с согласия должника. Это следует из положений пункта 51 Постановления Пленума Верховного суда РФ № 17 от 28.06.2012 г. «О рассмотрении судами гражданских дел по спорам о защите прав потребителей».
Если этого нет--не платите, а коллекторы вас сами найдут.