Судебный иск отца на взыскание алиментов вызывает финансовые трудности в моей семье
Мой отец подал на меня в суд на взыскание алиментов в размере 10000 руб. обосновывая тем что при пенсии в 13500 ему не хватает на жизнь. По болезни сердца ему назначены лекарства на сумму 800 руб ежемесячно. Проживает он не один, с женой-пенсионером. Я не отказываюсь помогать отцу но такую сумму не в состоянии оплачивать. Средняя з/п 48000 родился маленький ребенок, жена не работает и получает соц выплату по уходу за ребенком до 1,5 лет, еще есть ребенок жены от первого брака которого мы растим вместе и получаем алименты в размере 5000 руб. Так же у нас ипотека, револьверный кредит, квартплата. Учтет ли суд в доход семьи выплачиваемое пособие по уходу за ребенком? Если в сентябре 2016 г. выплата прекращается.
Лучший ответ
Да, учтет доход семьи.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Все будет зависеть от того как Вы будете выступать в суде и как будете доказывать свою позицию. Учитывая количество вопросов от Вас по данной теме можно сказать что без помощи юриста в процессе Вы скорее всего дело проиграете.
Вы мне очень помогли, спасибо!