Получение судебного приказа о взыскании долга - как действовать?
04.012010 я получила судебный приказ Мирового суда с\у 1 Октябрьского р-на г. Екатеринбурга о взыскании с меня 32000 руб. в пользу банка Русский Стандарт. Я проживаю в г. Челябинске. 11.01.2010 я отправила заказным письмом с увкдомление свое возр; адение.. Уведомление я получила, в котором значится, что мое возражение судом получено 14.01.2010. Ответа на свое возражение я не получила, а 19.02.2010 судебные приставы мне вручают постановление о возбуждении исполнительного производства. Судебный приказ с гербовой печатью для исполнения выдан банку 13.01 2010. Что мне делать?
Уважаемая Елена!
Согласно ГПК РФ
Статья 128. Извещение должника о вынесении судебного приказа
Судья высылает копию судебного приказа должнику, который в
течение десяти дней со дня получения приказа имеет право
представить возражения относительно его исполнения.Следовательно суд направив вам извещение 4,невправе был 13 выдавать приказ взыскателю,тем более без учета пробега почты.
Подавайте жалобу в порядке ст.129 ГПК РФ прикладывайте все конверты и квитанции которые подтверждают дату получения и дату направления возражений.
Успехов Вам!