Как правильно исправить ошибку при составлении извещения о ДТП в ОСАГО?
Вопрос по ОСАГО. Произошло ДТП без потерпевших. При выезде с парковки в мое авто вьехала дама задних ходом. При составлении извещения о ДТП допустили ошибку, указали, что я тоже двигался задним ходом. Виновник написал в извещении что признает вину и повреждения. Страховая вынесла решение, что виноваты оба. Прехали в страховую и написали заявление, что была допущена ошибка. Исправили. Теперь пришел ответ, что все равно обоюдка, так как неправильно составлена схема. Могу ли совместно с виновницей ДТП приехать и заново составить извещение о ДТП (составленное правильно) и подать в страховую для пересмотреть дело? Или написать заявление, чтоб забрали свои деньги (4000) обратно и отказаться от возмещения? Потому как у меня максимальная скидка на ОСАГО, а теперь будет повышающий. Спасибо.
Лучший ответ
дтп, в котором вы являетесь пострадавшим, не скажется на скидку при заключении договора ОСАГО, составьте схему, подпишите вдвоем с виновницей и предоставьте в страховую, не забудьте взять акт приема-передачи документов страховщиком, какие документа сдали и какого числа.