Отказался от семьи и выгнал с несовершеннолетним ребенком - где искать помощь и имеют ли права на раздел имущества
Нас с несовершеннолетним ребенком муж выгнал из дома, который был построен в браке, но он не оформленный. Прописаны у свекрови. Написала заявление участковому на мужа. Участковый бездействует. Если я подам на раздел имущества, можем ли мы там проживать пока идет судебный процесс. У ребенка все вещи там, учебники. Куда нам обратится еще, мы живем у знакомых, временно. Есть ли права у ребенка.
Напишите жалобу в прокуратуру на бездействие сотрудников полиции
В действия мужа усматривается преступление по ст.330 УК РФ- самоуправство,должно быть возбуждено уголовное дело
Проживать вы там имеете полное право