И если да, то как его выписать, если штамп о прописке может быть только у него в паспорте?
Помогите пожалуйста разобраться со следующим вопросом.
В 1992 году мой муж получил в наследство частный дом с земельным участком. Его брат от своей доли наследства отказался. Все документы, как на собственника, оформлены на моего мужа. Но его брат остался прописан в этом доме. С 2000 года брат находится в психдиспансере и нам о нем ничего не известно. При оформлении документов в 2008 году в паспортном столе сказали, что данного дома у них вообще нет и выдали новую домовую книгу, где никто не прописан.
Сейчас мой муж собирается продать дом. Имеет ли его брат какие-нибудь права на данное имущество? И если да, то как его выписать, если штамп о прописке может быть только у него в паспорте?
Ксения, вопрос очень не простой, если брат болен, то его отказ, вполне можно признать не законным. тем более по такому заболеванию. Полагаю что выписать не сможете даже в судебном порядке. Но это только моё мнение.