Как правильно выписать прописанных беженцев из дома при оформлении наследства по завещанию?
Тридцать лет назад умерла бабушка. Завещание былосделано на дядю но он не оформил дом по завещанию. Старую домовую книгу сжег. В 1986 завел новую. В 2004 году он умер. Никто из родственников ни касался вступления в наследство. Дом развалился так как дядька бомжевал при жизни. Я решила на правах внучки вступить в наследство по закону и получила от своей мамы домовую книгу где обнаружила что в доме с 1997 года прописаны беженцы с украины (семья) у них родилась дочь в декабре 1997 г. они платили при жизни дяди в сельскую администрацию последний раз в 2003 налог за прописку а.эти люди нам не родственники. Мы их никогда не видели и где они уже более 10 лет-не знаем. Дом стоит разрушен в нем никто не живет. Как мне выписать этих людей и когда. Дом находится в поселке нижне-серьгинского района. До обращения к нотариусу или во время оформления наследства. Стоит ли искать их а может вообще завести новую домовую книгу при оформлении.
Нужно подать иск в районный суд о снятии этих лиц с регистрационного учета, мотивировав свои требования тем. что эти лица собственниками не являются, прав на пользование жилым помещением у них нет.