У меня умер отец, у него в собственности была квартира, я там не прописан, из детей я один, перейдет ли квартира мне?
в дополнение
Обратиться к нотариусу следует в установленный законом срок для принятия наследства - в течение 6 месяцев со дня смерти наследодателя.
Олег Сергеевич!!!
Если нет завещания, то наследство переходит к наследникам первой очереди:
Статья 1142. Наследники первой очереди
1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.
Если нет других претендентов - то ДА!!
Что бы квартира была Вашей- Вы должны принять наследство..
Принятие наследства осуществляется подачей по месту открытия наследства нотариусу
заявления наследника о принятии наследства либо заявления наследника о выдаче свидетельства о праве на наследство.
Обращайтесь к нотариусу...
АБ