Возможность предоставить нотариусу заверенные копии свидетельств о праве собственности на недвижимость наследодателя для написания заявления о принятии наследства и выдаче свидетельства о праве на наследство

Для написания заявления о принятии наследства и о выдаче свидетельства о праве на наследство можно ли предоставить нотариусу заверенные копии свидетельств наследодателя о его праве собственности на недвижимость, заверенные ещё при жизни наследодателя. Заранее благодарю за ответ. С уважением, Анна.
Лучший ответ

нотариусу предоставляются оригиналы

Добрый день, нет нотариусу нужно предоставить оригинал