Можно ли приобрести жильё на материнский капитал не прибегая к банковским кредитам. Если можно то когда?
Здравствуйте, Светлана! вы можете приобрести жилье используя материнский капитал не прибегая к банковским кредитам. На счет продавца будет переведена сумма материнского капитала.Закон устанавливает срок когда можете воспользоваться своим правом - по достижении ребенком 3-х летнего возраста.Однако , когда ребенку исполниться 2,6 года вам необходимо обратиться в ПФ РФ с заявлением о намерении использовать средства материнского капитала на покупку жилья.Например: если данное заявление подаете до 1 мая 2010 , то денежные средства будут выделены во втором полугодии 2010 года, если заявление подано до 1 октября 2010 года, то денежные средства выделят в первом полугодии 2011 года. Но использовать материнский капитал можно только когда ребенку исполнится 3 года( условие закона).
С уважением,Алексеева Ю.А.
Если достаточно будет средств, то без проблем. Закон этого не запрещает.
Приобрести можете и не дожидаясь трёх лет. Заявка на средства принимается до 01 мая, или до 01 октября.
Николай Васильев