Закреплено ли в Уставе Автомобильного Транспорта, что Заказчик должен оплачивать подачу и возврат автотранспорта.
Закреплено ли в Уставе Автомобильного Транспорта, что Заказчик должен оплачивать подачу и возврат автотранспорта. Заранее блаодарю за ответ.
Не закреплено. Да и не может быть закреплено. Порядок определения цены (стоимости перевозки) устанавливается сторонами договора самостоятельно. А из каких составляющих она будет - предмет соглашения сторон.
Если ориентироваться на нижеуказанных документ, то в нем такого тоже не предусмотрено.
Письмо Госкомцен РФ от 31 августа 1993 г. N 01-17/1107-15
и Минтранса РФ от 4 октября 1993 г. N ВА-2/636
"Временный порядок установления и применения тарифов
на перевозки грузов автомобильным транспортом
в Российской Федерации"
" 5. Основными параметрами для установления тарифных ставок, как правило, являются тонна перевезенного груза, отправка груза, километр пробега автомобиля, час работы автомобиля, автотонно-час или комбинация этих измерителей в зависимости от конкретных условий перевозок".