Право работодателя на прекращение трудового договора в случае тяжких последствий нарушений требований охраны труда работником.
Имеет ли право работодатель прекратить действие трудового договора если нарушения требований охраны труда совершённые работником привели к тяжким последствиям.
Да,можно Ст.81 п.д) установленного комиссией по охране труда или уполномоченным по охране труда нарушения работником требований охраны труда, если это нарушение повлекло за собой тяжкие последствия (несчастный случай на производстве, авария, катастрофа) либо заведомо создавало реальную угрозу наступления таких последствий.
Вы этот вопрос задаете уже не первый раз.Вам не понятны наши ответы? или зарабатывавете деньги на бесплатных ответах?