Прожиточный минимум в Иркутской области и его разделение по категориям населения - как это влияет на мою зарплату?
У меня вопрос о прожиточном минимуме в иркутской области, он делится на: на душу населения 11879 руб., для трудового населения 9814 руб., для пенсионеров 10410 руб., для детей 7894 руб., я работаю, под какую категорию я попадаю, и если у меня зарплата равняется прожиточному минимуму какую сумму на руки я должен получать?
Прожиточный минимум в настоящий момент никак не увязан с минимальной зарплатой. Поэтому законодательно Вы можете рассчитывать на заработную плату не менее 6204 руб. В остальном, если Вы работаете, то прожиточный минимум для Вас будет как для работающего населения.