Возможность написания иска о самовольной постройке пристройки и второго этажа при выделе доли в натуре в общедолевой собственности
Если дом в общедолевой собственности, и фактически поделен пополам, т.е. два входа, внутри прохода нет, калитки разные. У соседей построен второй этаж (дольщики согласия не подписывали) и пристройка с ее стороны, таким образом был сделан е еотдельный вход. Это было после оформления документов на дольщиков. Сейчас хотим отделять нашу долю в натуре, стоит ли писать праалельный иск о самовольной постройке пристройки и 2 этажа? Или же нет смысла, тк при процессе выдела долей внатуре соседи могут узаконить? Также второй жтаж сверху заходит частью на нашу половину дома.
Лучший ответ
Добрый день.
Соглашение о разделе дома в натуре подлежит государственной регистрации, если между собой договоритесь, в суд идти не придется. А уже далее попробуйте решить с соседями вопрос о втором этаже.