Существует ли закон о добровольном оформлении КАСКО при покупке автомобиля в кредит?
А есть ли ссылка на какое нибудь постановление или закон (на счет добровольного, а не принудительного оформления КАСКО) при покупки автомобиля в кредит? Заранее спасибо.
Екатерина, Статья 16 Закона о защите прав потребителей
Статья 16 ЗоЗПП. Недействительность условий договора, ущемляющих права потребителя
2. Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме.