Как получить отсрочку выплат по кредиту при травме и отказе в предоставлении медицинской справки
Меня зовут Роберт. У меня проблема в том што я сломал ногу и не могу выплатить кредит. Отправлял справку но мне отказали в отсрочке. Как же мне быть, дайте мне пожалуста совет.
Здравствуйте!
Самое главное не реагировать на грозы коллекторов, с банком пробуйте договориться.
Можете подать заявление с просьбой:
1 о реструктуризации
2 о кредитных каникулах
3 о кредитной / долговой амнистии
4 о прощении долга по процентам или основного долга
любое на выбор, обязательно в письменном виде.
Отказы Вам надлежит получать в письменном виде. Если их не было - Вам на пользу, если Вы сами письменно обращались.
В суде можете снизить размер неустойки, штрафа, пени в рамках ст. 333 ГК РФ, только об этом нужно суд просить специально, иначе самостоятельно он не может применять эту статью. Также сможете просить суд о рассрочке и отсрочке исполнения решения суда.