Проблемы с канализацией в 3-этажном доме 1964 года постройки - канализация засоряется уже в третий раз за 2 месяца. Необходимость замены стояка для устранения проблемы.
Наш дом 1964 г постройки у нас возникла проблемам с канализацией уже 3 раза за 2 месяца она засоряется. Дом 3 х этажный и т.к мы живём на третьем этаже при засоре вся вода вытекает из нашего унитаза и душевой кабины к соседям с низу. Канализация со время постройки не менялась. Сегодня обратившись в ЖКХ и УК меня можно сказать послали. Должны ли они поменять стояк чтобы такого больше не повторялось?
должны, это входит в текущий ремонт общего имущества - вы платите по тарифу, но они закладывают небольшое количеств - метров 5
если деньги не израсходованы - просите
если требуется капитальный ремонт системе - выносите решение общего собрания и собирайте деньги - ст. 154 ЖК