Одинцово, 10.12.2015, 20:55

Ответственность за засор стояка и возмещение ущерба при затоплении на втором и третьем этаже

Вопрос №9064397 из г. Москва
опубликован 10.12.2015, 20:55
Скажите если засорился стояк между вторым и третьим этажом, на третьем этаже из унитаза и раковины лилась вода с фекалиями, соответственно второй этаж затопило, кто должен отвечать за этот засор и возмещать ущерб?
Лучший ответ
Рекомендуется

Сначала надо установить причину засорения стояка, а потом уже привлекать к ответственности виновных в засоре.

10.12.2015, 20:58
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Стояк зона ответственности управляющей компании.

Её и надо привлекать.

10.12.2015, 21:19
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

В стоке как позже выяснилось,была половая тряпка,у нас квартира на третьем этаже а всего 16 этажей

10.12.2015, 21:02

Смотрите выше. Я ответил.

10.12.2015, 21:20