Как получить российское гражданство для детей, рожденных как в России, так и за её пределами
Добрый день! Ваши дети имеют право на получение гражданства РФ по упрощенной системе, согласно ФЗ-72 "О гражданстве", ввиду того, что их близкий родственник (вы) являетесь гражданкой РФ. Вам необходимо подготовить следующие документы: Паспорта детей, свидетельства о рождении, нотариально заверенные переводы, миграционные карты и регистрации (если есть) Ваш паспорт, фото 3/4 сертификат о знании русского языка (если требуется, в зависимости от возраста), медицинские справки, страховые свидетельства, анкету-заявление на получение гражданства. Помните, как оформляется гражданство, в 3 этапа. Детям все необходимо делать точно так же, только сроки меньше.