Льготы на кварплату для собственника квартиры с инвалидностью 2 группы во Владимирской области и возможности решить проблему с переплатой за январь.
Я собственник квартиры во Владимирской обл. Имею инвалидность 2 группы, в квартире прописана моя мама и в ней же проживает, распространяются ли какие либо льготы на кварплапту? Второй вопрос, за январь месяц оплата пришла почти 8 тыс рублей, выше в два раза, чем за декабрь, куда можно обратиться с жалобой?
С жалобой обращаться в прокуратуру.
У вас должна быть льгота 50%, но рассчитывается она только на одного льготника.
Здравствуйте
По поводу резкого повышения квартплаты для начала можно обратиться в управляющую компанию за разъяснением причины её повышения. И после получения обоснованного ответа, если считаете что Ваши права и интересы нарушены обращайтсь с жалобой на действия управляющей компании в прокуратуру.
Льготы по квартплате и коммунальным платежам распространяются персонифицировано только на льготника ( его часть оплаты коммунальных платежей) и только одну квартиру( как правило, где льготник постоянно зарегистрирован).
Удачи