Могут ли собственники квартиры получить статус малоимущих и субсидии на оплату ЖКХ? Как повлияет собственность и доходы других собственников на этот процесс?
Я являюсь собственником 1/4 части квартиры мамы. В настоящее время в этой квартире проживают собственники оставшихся долей: мама, сестра, несовершеннолетняя племянница. Также проживает несовершеннолетний племянник, который прописан в квартире отца. Отец находится в МЛС, является уклоняющимся от уплаты алиментов, то есть детей воспитывают бабушка и мать. Оплата КУ за квартиру составляет порядка 6-6500 тыс в месяц, мама моя пенсионер (пенсия 11,8 тыс. руб), сестра работает официально (зп 8 тыс. руб.-13%) Имеют ли они право получить статус малоимущих, какие-то субсидии на оплату жкх? Повлияет ли на это то, что я также собственник помещения и моя зп 20 тыс. руб до вычета налогов? Я давно уже с ними не проживаю, замужем. Можно ли как-то выделить мою долю в оплате КУ например, чтобы мой доход не учитывался при расчете субсидий. Опять же, если племянник проживает совместно со своей матерью, но прописан в другом месте, будет это как-то учитываться?
Лучший ответ
Добрый день, уважаемая, Евгения
Надо разделить счета и на их основе получить субсидию тем кто не проживает выписаться
Удачи Вам и вашим близким!!
Спасибо, все понятно!