Проблемы с правом в другом регионе - где будет рассматриваться дело и что делать с водительским удостоверением?

Здрасте меня зовут женя у меня есть вопрос моего друга поймали за рулем в другом регионе в состоянии алкогольного опьянения прислали повестку в суд. там где поймали или по прописке? И еще один вопрос водительское удостоверение остается у водителя или сдаеться?

Лучший ответ

Суд обычно проходит по месту регистрации или проживания. Если будет Постановление о лишении прав, сразу надо сдать права в ГИБДД, с этого времени начнет течь срок для лишения.