Что происходит, когда дом должника, заложенного по ипотеке, не может быть продан на торгах?

На торги выставили дом (единственное жильё) моего должника. Дом заложен по ипотеке в банке. Торги последние и скорей всего не состоятся, т.к. цена высока. Что предусматривает закон в таких случаях? И что будет, если банк откажется взять дом. Банку и мне должник задолжал по 3 млн. руб.
Лучший ответ

здравствуйте. будут снижать цену до возможности реализации.

приставы будут снижать цену, так как имущество нужно реализовать, и скорее всего у вас есть решение суда

Мне не понравился Ваш ответ.