Волгоград, 03.02.2016, 14:52

Продажа квартиры в долевой собственности близкому родственнику - каковы последствия для налогов и какой будет вычет?

Вопрос №9616193 из г. Волгоград
опубликован 03.02.2016, 14:52
Продаем квартиру в долевой собственности (по 1/2) по обоюдному согласию близкому родственнику по цене ниже кадастровой стоимости, что будет с налогом, какой вычет. (квартира в собственности менее трех лет.) Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Продаем квартиру в долевой собственности (по 1/2) по обоюдному согласию близкому родственнику по цене ниже кадастровой стоимости, что будет с налогом, какой вычет.(квартира в собственности менее трех лет.) Спасибо

Квартира продается за 2 млн, а кадастровая стоимость 2,45 млн - это на чем отразится? И каждый продает отдельно свою долю.

04.02.2016, 09:42

Если продаете за 2 млн, и две равных доли, то каждый продает свою долю за 1 млн. Доход не образуется, налог не платится. Каждому бывшему собственнику доли необходимо будет подать декларацию после продажи квартиры до конца апреля.

04.02.2016, 10:49

Здравствуйте, все зависит от того, за какую сумму продаете.

04.02.2016, 01:47
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

Продаем квартиру в долевой собственности (по 1/2) по обоюдному согласию близкому родственнику по цене ниже кадастровой стоимости, что будет с налогом, какой вычет.(квартира в собственности менее трех лет.) Спасибо

Квартира продается за 2 млн, а кадастровая стоимость 2,45 млн - это на чем отразится? И каждый продает отдельно свою долю.

04.02.2016, 09:42

Если продаете за 2 млн, и две равных доли, то каждый продает свою долю за 1 млн. Доход не образуется, налог не платится. Каждому бывшему собственнику доли необходимо будет подать декларацию после продажи квартиры до конца апреля.

04.02.2016, 10:49