Как рассчитать вознаграждение нотариуса при заверении сделки купли-продажи доли в квартире близкому родственнику?
Уважаемая Елена г. Тула!
При удостоверении нотариусом Сделки вознаграждение нотариуса рассчитывается от кадастровой стоимости имущества.
Удачи вам Владимир Николаевич
г. Уфа 18.01.2019 г.
Здравствуйте! Любая сделка с долей происходит с участием нотариуса. И стоимость за услуги правового и технического характера берётся из договора.
Здравствуйте продаю за 1 милл руб 1/2 дома с зем. участком, кад. стоимость земли 1400000, дома 611524, посчитайте пож. расходы у нотариуса.8400 она берет себе, остальное с кад. стоимости 0,5 %,а что ещё за сумма от стоимости сделки от миллиона то же надо платить? Может дарение зделать.