Продолжающееся бездействие полиции - Как найти путь для жалобы
Куда жаловаться на бездействие полиции? Дело заведено 05.04.2015 г. Уже передовали его трем следователям. Сегодня в очередной раз мне ответили что опять передали другому следователю.
Во первых потребовать уведомления в каком состоянии находится уголовное дело ( приостановлено, продлено и т.д.) Если приостановлено обжаловать решение в прокуратуру. Если волокита писать жалобы прокурору и руководителю следствия.
Обращайтесь с жалобой в прокуратуру.
Надзирающим органом является прокуратура. Напишите две жалобы, одну на имя начальника полиции или вышестоящему руководству и вторую в прокуратуру.
жалобу нужно подавать в прокуратуру