Куда жаловаться на бездействие полиции? Дело заведено 19.02.2021 г. Следователь на сообщения и звонки не отвечает с мая месяца.

Лучший ответ

Здравствуйте, Галина! Если было возбуждено уголовное дело, то срок следствия составляет 2 месяца. Следователь в письменном виде уведомляет обвиняемого и его защитника, а также потерпевшего и его представителя о продлении срока предварительного следствия (ст. 162 УПК РФ). Обратиться с жалобой Вы вправе как к непосредственному руководителю (начальнику) следственного подразделения, так и в прокуратуру.

Спасибо за вашу работу!

На бездействие полиции жалуйтесь в прокуратуру.

Спасибо за помощь!

На бездействие сотрудников полиции лучше подавайте жалобу в суд в порядке норм УПК РФ.

Выражаю признательность за помощь.