Я сделала замечание ребятам 10 лет за ругательство матом, они не обратили на это никакого внимания.
Добрый день, Элина.
Разрешение ситуации, в которой Вы оказались, может быть совершенно различным. Простое перечисление возможных вариантов Вам никакой пользы не принесет.
На настоящий момент рекомендую Вам сделать главное: подтвердить (помимо ведомственной проверки) факт кражи принадлежащего Вам телефона, и возможную причастность конкретных школьников к этому факту. Для этого достаточно обратиться с соответствующим заявлением в территориальный отдел милиции (тактически будет правильным, если об этом будет поставлено в известность руководство школы, а так же указанные родители).
Уверен, что все разрешится благополучно.
Желаю удачи.