Спор о наследственных правах - Семья ссорится о продаже родительского дома, после смерти матери
Наталья, Вы можете помешать только в случае, если в суде докажете фактическое принятие наследства одним из детей, и будут признаны его права на наследство матери. Привлекайте юриста, если настроены на серьезную борьбу. Спор будет непростой в любом случае, но предварительно лучше оценить шансы, прибегнув к помощи адвоката, специализирующегося по данной категории дел.
В суде заявляйте ходатайство о применении обеспечительных мер (запрет на рег. действия в отношении дома и земельного участка).
Нужно смотреть документы. Можно подать в суд.
Вы знали, что они оформляют наследство? Почему не подали заявление?