Рассмотрение иска страховой компании после ДТП - причины и мои действия
Сергей! Вам следует после получения иска с приложениями обратиться к адвокату с целью выяснения обстоятельств дела, разработки правовой позиции, и если дело перспективное (выигрышное) адвокат вам предложит заключить соглашение. Адвокат не имеет право браться за заведомо проигрышное дело в соответствии с ФЗ "Об адвокатской деятельности и адвокатуре в РФ".
Причина подачи иска - страховая компания имеет право требовать возмещение выплаченного страхового возмещения потерпевшей стороне в порядке регресса, если виновник ДТП скрылся с места происшествия. Если не согласны с суммой, то можете ходатайствовать о назначении экспертизы.