Отказ в разводе по обоюдному согласию из-за отсутствия второго супруга - правомерно ли это?
Я пришел в загс в назначеный день на расторжение брака по обоюдному согласию, а меня отказались разаодить потому что пришел один! Законо ли это?
Семейным кодексом РФ установлено, что орган ЗАГСа вправе сделать запись о расторжении брака только лишь при одновременной явке в ЗАГС обоих супругов, а также если у них нет несовершеннолетних детей и споров по разделу имущества. Вам законно отказали в ЗАГСе в разводе.
Вы сами один или ваш адвокат вправе срочно подать мировому судье
по месту жительства второго супруга иск о расторжении брака.
Законно, обязательно присутствие второго супруга, если нет - то обращаться нужно в суд.