Допущена ли незаконная отмена расторжения брака по обоюдному согласию в ЗАГСе?
Мы подали заявление о расторжении брака по обоюдному согласию в ЗАГСе. В назначенный день явится не смогли. Пришла на следующий день, а в ЗАГсе мне сказали, что теперь нужно писать заново заявление и брак не расторгнут Законно ли это? Общих детей у нас нет.
В соответствии п. 4 ст. 33 ФЗ «Об актах гражданского состояния» расторжение брака по взаимному согласию супругов и государственная регистрация расторжения брака проводится при участии, как минимум, одного из разводящихся по истечении месяца с даты подачи заявления о расторжении брака.