Тетя с четырехлетним племянником в больнице - почему отказывают выдать больничный лист?
Тетя лежит с четырех-летним племянником в больнице. Ей по выписке требуется больничный лист (по уходу за ребенком) т.к работает, в больнице врачи почему-то отказывают ей. Почему ей отказали, знаю что больничный лист по уходу за нетрудоспособным членом семьи может выдаваться любому члену семьи. На какую статью опереться чтобы больничный лист все-таки выдали? Спасибо.
Здравствуйте. Листок нетрудоспособности по уходу за больным членом семьи выдается медицинским работником одному из членов семьи (опекуну, попечителю, иному родственнику), фактически осуществляющему уход (ПРИКАЗ МИНИСТЕРСТВА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ от 29 июня 2011 г. N 624н "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ВЫДАЧИ ЛИСТКОВ НЕТРУДОСПОСОБНОСТИ").