Возможность обжалования решения суда первой и апелляционной инстанций по взысканию долга по расписке и сроки для этого. Регламентация и необходимые документы.
Сужусь по взысканию долга по расписке. Суд первой инстанции (городской) и апелляционной инстанции (областной) мою просьбу отклонили. Куда я могу обжаловать их решение и сколько у меня на это времени? Какими документами это регламентируется?
Лучший ответ
Здравствуйте, на кассационную жалобу дается срок в 6 месяцев со дня принятия решения судом апелляционной инстанции. Это указано в ГПК РФ, статья 376.
2. Судебные постановления могут быть обжалованы в суд кассационной инстанции в течение шести месяцев со дня их вступления в законную силу при условии, что лицами, указанными в части первой настоящей статьи, были исчерпаны иные установленные настоящим Кодексом способы обжалования судебного постановления до дня вступления его в законную силу.
Вы мне очень помогли, спасибо!