По решению суда, мой бывший муж должен платить алименты на нашего ребенка, с июня 2002 года.

По решению суда, мой бывший муж должен платить алименты на нашего ребенка, с июня 2002 года. Но за все это время от него было получено 800 рублей. В службе судебных приставов мне ответили, что ответчик обещает выплачивать алименты, чего на самом деле не происходит, на что я соощила, что собираюсь подавать в суд о возбуждении уголовгого дела. На что получила ответ от судебного пристава, что дело возбуждать не будут, поскольку ответчик не работает и вообще по местуего проживания (гМагадан) жуткая безработица.

Хочу узнать, откажут ли мне в возбуждении уголовного дела и какие у меня есть шансы в привлечении ответчика к уголовной ответственности. Спасибо.

Лучший ответ

Татьяна! Привлечь Вашего бывшего мужа к уголовной ответственности можно будет лишь в том случае если будет доказано, что он злостно уклоняется от уплаты алиментов или не принимает участия в воспитании ребенка.